Неудачная покупка по материнскому капиталу - Как действовать и какие последствия ожидать?

• г. Челябинск

Мы приобрели по мат. капиталу жилье, но оно было не пригодно для проживания с маленькими детьми. Муж инвалид 1 группы и своими усилиями у нас не получилось достроить дом. Мы связались с продавцом и пока не успели оформить детям доли разорвали сделку и продавец вернул нам деньги в полном объёме. После чего нам пришлось вернуться в старое жильё. И выкупили долю у дяди мужа и наделили детей долями.

Теперь вызывают в прокуратуру. Что делать и что мне в данной ситуации будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так, средства МСК были перечислены продавцу при покупке первого жилья? Если средства были перечислены, а сделка расторгнута, то средства МСК Вы должны были вернуть в Пенсионный фонд.