Влияет ли отсутствие свидетельства о рождении на начисление вычета на ребенка и как требовать перерасчет

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если не было вовремя предоставлено свидетельство о рождении ребенка, соответственно организация не начисляет вычет на ребенка, можно ли требовать перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Можно получить недоплаченный вычет через налоговую инспекцию. В организации уже поздно. Она пересчет права делать не имеет.