Сейчас я освободился, кооператив меня не прописывает, потому что квартира в собственности.

• г. Тюмень

Моя мать приобрела 3-комнатную квартиру, выплатив за нее все взносы кооперативу, приватизировала её в 1992 году, меня посадили в тюрьму в 2000 году, в 2003 году мать умерла и сестра меня выписала из квартиры в 2003 году, так как в ордер были вписаны: мама, я, две моих сестры и брат, после чего сестра оформила на данную квартиру наследство, от нотариуса мне пришла бумага о том, что я пропустил срок вступления в наследство и теряю на него право. Сейчас я освободился, кооператив меня не прописывает, потому что квартира в собственности. Я хочу прописаться и тоже вступить в наследство или иметь хоть какое-то право на эту квартиру, дело к старости, у меня нет ничего. Подскажите как мне быть и какое исковое заявление нужно подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

ваше дело относится к разряду сложных, вам необходимо обратиться к адвокату местному на очную консультацию, т.к заявление по вашему делу вы сами не составите, заявление о признании за вами права собственности на долю в квартире в порядке наследования, признания свидетельства о праве собственности частично недействительным