Суд ожидает водителя, по пойманному третий раз в нетрезвом состоянии, во второй раз во дворе и последний раз за переставку автомобиля

• г. Уфа

Поймали третий раз за рулем в нетрезвом состоянии, второго суда еще не было. Второй и третий раз была во дворе в машине, последний раз переставляла автомобиль..

Ответы на вопрос (9):

Если не управляли авто, то водителем не были, стройте защиту в данной плоскости. В последнем случае водителем являлись, а значит будете наказаны.

Уважаемая Татьяна г.Уфа !

Вероятней всего вы будете наказаны в третий раз.

Удачи вам

Здравствуйте

***

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А когда вступило в силу постановление по первому делу? Не исключено, что у Вас два эпизода 264.1 ст., а это уже серьёзно..(

Какой приговор будет?могут ли посадить?

могут и посадить

Думаю ограничатся исправительными работами или условным сроком

..

Постановка на учет к наркологу Вам гарантирована

А то что я мать одиночка ?могут ли присудить например обществ.работы ?

Здравствуйте

Это обязательно учтется при вынесении приговора

Поэтому скорее всего будут обязательные работы или условный срок