Возможно ли вступить в наследство на квартиру и оставить ее на предыдущем владельце для избежания конфискации

• г. Аксай

Могу ли я вступив в наследство на квартиру! Не оформлять её а оставить на человеке от которого она мне досталась! Т.к на мне оресты её сразу арестуют!

Ответы на вопрос (2):

можете вступить в права, но не получать сам документ о праве на наследство

Если Вы в течении 6-ти месяцев не подадите заявление о вступлении в права наследства, то Вы пропустите срок для вступления в права. Потом Вы только в судебном порядке сможете установить факт вступления в наследство и признавать право собственности.

Вы можете иметь на руках свидетельство о вступлении в права наследства, просто не регистрируйте его в Росреестре, т.е. не получайте свидетельство о праве собственности. Тогда сведений о том что Вы собственник там не будет. Потом уже сможете получить, когда разберетесь со своими долгами.