Оценщик обнаружил, что в квартире была снесена кладовка - что делать в такой ситуации и как это повлияет на процесс оформления ипотеки?

• г. Лесосибирск

Хотели купить квартиру в ипотеку, нашли квартиру, собрали нужный пакет документов, заказали оценку квартиры. Пришел оценщик и сказал что в квартире снесена кладовка, а в документах это не указанно... У меня вопрос: Как нам быть? Сложная ли это ситуация внесение этих данных в документацию? И сколько по времени? Или снесенная кладовка это не так страшно? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это абсолютно не страшно. Нужно обращаться в БТИ, составить новый тех. паспорт. Либо уже после покупки узаконить перепланировку в судебном порядке, процедура распространенная.