Спор о невозврате долга - противоречия в расчетах и недопустимые доказательства

• г. Москва

Деньги взяты в долг под расписку. Сумма была указана в рублях, займодавец пересчитывал в доллары. Т.о. образовался "долг". В суде рассматривался Иск о невозврате суммы долга. Сумма была указана, исходя из самого высого курса доллара (Претензия была направлена в феврале, когда курс доллара был один из самых высоких). Понимаем, что такие рассчеты рубль-доллар противоречат Законодательству, т.к. в расписке не было указания на подобные расчеты. На руках из подтверждающих материалов есть электронное письмо, из которого видны эти расчеты. Но это письмо никем не подписано и направлено с анонимного ящика. Суд такие доказательства не признал, запрос в соответствующие органы направлен не был. Что делать? Заранее благодарю, с уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, прежде всего, сфотографируйте в суде и покажите юристу все материалы Вашего дела.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вам нужен адвокат, он ознакомится с материалами дела, и выберет правильную позицию.

Ольга, если дело уже в суде, надо смотреть все документы, которые стороны предоставили в суд. Без этого консультация будет "ни о чём".