Спор возник после ДТП на трехполосной дороге - авто перестроилось в мой ряд и произошло столкновение, но они отрицают свою вину. Что делать в такой ситуации?

• г. Новокузнецк

Дтп случилось я на 3-х полосной дороги по середине с права авто перестраивалось в мой ряд и притёрлись я прав? Они не согласны. Ждём гибдд жену вписывать как свидетеля и объяснения она будет довать в гибдд? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Откуда нам знать правы вы или нет, в любом случае при перестроении водитель не имеет никакого преимущества перед водителем двигающемуся уже по данной полосе. Жена будет давать объяснения в ГИБДД если захочет сама, может воспользоваться ст.51 Конституции РФ и отказаться от дачи объяснений.