Возможность получения земельного участка для многодетных семей с собственным домом, приобретенным за материнский капитал

• г. Тулун

Трое детей. Имеем дом в собственности, купленный за мат. капитал. Можем мы встать в очередь на земельный участок, который даётся многодетным семьям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, проблем с получением земельного участка в нашем городе нет, единственная проблема, когда вы обращаетесь в администрацию города, они предлагают вам з/у на территории города и вы сами должны решить подходит он вам или нет. Обратитесь с заявлением на имя мэра.

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 39.5 ЗК РФ, а также Законом Иркутской области №8-оз,

вы имеете право на получение земельного участка как многодетная семья, если вы прописаны в Иркутской области, в размере 0,2 Га, и если вы не получали земельный участок бесплатно ранее.