Возможно ли списать долг по коммунальным платежам по истечении срока давности, как это сделать и кто имеет право на такое решение?

• г. Москва

У меня вопрос: у нас долг по коммунальным платежам. Длится он с 2000 года примерно. Последние года 2 исправно платим. Сейчас выставили исполнительные листы на работу, на сайте приставов. Собственником квартиры является мама. Вот собственно вопрос: возможно ли списать долг за истечение срока давности, как это сделать, и могу ли я это сделать или только главный квартиросьемщик это может сделать?. Квартира служебная.

Ответы на вопрос (2):

Евгений исполнительный лист может быть предъявлен судебным приставам в течении 3 х лет, необходимо смотреть документы

Нужно заявить о сроке давности в ходе судебного заседания--тогда суд взыщет за последнее 3года--а сейчас придется платить..