Ответственность по исполнительному листу на алименты после смерти ответчика - кто должен его получить?

• г. Всеволожск

На руках исполнительный лист на алименты, к приставам так и не дошла, прошло 2 месяца, ответчик умер, кому теперь нужно отдать исполнительный лист, нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Обязательство прекращено со смертью.

Взыкание алиментов с наследников не предусмотрено ст.112 ГК РФ. Алименты вы получить уже не сможете.Но вы можете получить пенсию на ребенка по потере кормильца. Идите в ПФ за ее оформлением.