Существуют ли основания для требования нотариуса оформить новые выписки на наследуемое имущество и может ли он зарегистрировать его без подлинников документов?

• г. Подольск

У нас такое дело-подленники документов на наследуемое имущество утерянны. Нотариус, когда открывал дело знал об этом, сказал, что можно взять выписку ЕГРП. Мы взяли. Прошло 6 мес. Нотариус сейчас требует, чтобы оформляли заново выписки (На свежую дату) хотя выписка дается на дату смерти без временно. Потом потребовал дубликат свидетельсва права собственности-нам его не дают т.к. такие вещи, как нам сказали в рег палате выдаются собсвеннику, а он у нас умер поэтому выписка ЕГРП заменяет его. Разрешите замешательсво, почему мы постоянно делаем новые выписки? И может ли нотариус зарегестрировать за нами имущесво без подленников документов?

Ответы на вопрос (2):

Правоустанавливающие документы могут быть получены Вами по запросу нотариуса.

Бог с ними с выписками - можно и свежие взять, но дубликаты свидетельств ту не при чем. По факту выписка из ЕГРП это такое же свидетельство, то есть справка.