Что произойдет, если я выпишусь из общего дома со своей бывшей женой? Как будут регулироваться вопросы совместного владения и деления имущества?

• г. Санкт-Петербург

У нас с бывшей женою есть частный дом в селе, оформленный на нас обоих. У нас двое детей, старший живет отдельно, со своей семьей, но прописан в этом же доме.

Если я выпишусь из этого дома, я чтонибудь теряю? И как в таком случаи делиться дом?

Ответы на вопрос (8):

Право собственности за вами сохраняется и в случае снятия с регистрационного учета. Дом разделу не подлежит, он уже в долях.