Незаконное проникновение и мошенничество - как защитить свои права в ситуации с бабушкой, проживающей в моей квартире в Казахстане

• г. Омск

Ситуация следующая: я прорживаю на территории Казахстана, у меня в собственности 1/2 квартиры. Хозяин второй части умер. С моего разрешения, в моей квартире, проживает бабушка, моя родственница. В данный момент, она лежит, подняться не может. Какие-то люди, вторглись в квартиру, сменили замки, ссылаясь на уход за бабушкой. Притом, вынесли все вещи, отбирают у нее пенсию, практически морят голодом. Так же,они заявили о якобы пропавших документах на квартиру. И пытаются сделать новые. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! Уточните содержание вопроса более детальнее: оформлено ли право наследования на долю умершего собственника? Кем Вам приходиться умерший собственник ?

Умерший родственник мне приходится дядей. Умер он 8 дней назад. Поэтому в наследство я еще не вступал. 1/2 часть квартиры является моей по документам. Которые хранятся у меня. А документы пытается восстановить по утере, посторонняя женщина, которая представляется его дочерью. Которой впринципи не было.

обращайтесь к нотариусу по месту прописки умершершего с заявлением на вступление в наследство.

а по поводу женщины, проконсультируйтесь у нотариуса, если она действует по поддельным документам обращайтесь в полицию