Как оформить дачу в собственность после смерти бабушки - влияют ли просроченные членские взносы?

• г. Воронеж

Бабушка умерла в 2003 году. У нотариуса я написала только заявление на вступление в наследство. Сейчас хочу оформить дачу в собственность. Несколько раз оплачивала членские взносы. 4 последних года не платила. Имеют ли право с меня их требовать или нет. Ведь я по сути еще не собственник этой дачи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, не имеют права требовать

УДАЧИ ВАМ

Уточните, пожалуйста, если можно статью, на которую я могу сослаться при разговоре с председателем. Боюсь, что просто так он мне не даст справку для дальнейшего оформления.

Не имеют права, так как Вы не член СНТ, а в члены СНТ принимают на общем собрании членов СНТ.

Ознакомьтесь с этим законом

15 апреля 1998 года N 66-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ

НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН