Возможно ли отобрать квартиру, приватизированную на троих, если один из собственников задолжал банку? Как быть, если должник выпишется, но его доля в жилье останется?

• г. Екатеринбург

Квартира приватизирована на троих, один задолжал банку. Могут ли отобрать жилье? А если он выпишется

но доля останется за ним, тогда как? Или нужно и выписываться и от дол отказываться? Должник давно в квартире не проживает и нигде не работает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не могут забрать.

Лучше, если должник продаст свою долю кому-либо из сособственников (если еще нет ареста на квартиру), и выпишется.