Может ли застройщик изменять предназначение помещений в процессе строительства - случай с колясочными в жилом комплексе

• г. Вологда

У меня совершенно конкретный вопрос. Может ли застройщик в течении строительства изменять предназначение помещений. Пример: На каждом этаже были запроектированы колясочные, которые являлись местами общего пользования. Но на последней стадии застройщик внес изменения в проектную декларацию, где про данные помещения было сказано, что они не входят в состав общего имущества. И, естественно были распроданы.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права.

Я считаю, что не имеет права, так как покупатели квартир рассчитывали, что будут пользоваться определенным общим имуществом, а после заключения договора состав этого имущества уменьшился, что нарушает права покупателей. Напишите жалобу в прокуратуру для начала.

Я бы потребовала соразмерного уменьшения покупной цены квартиры.