Ошибка в фамилии наследника по завещанию - что делать?

• г. Москва

Нотариус открыл наследственное дело (по завещанию). Индентифицировал наследника (паспорт. Данные и тд) Собрали все необходимые документы, сказали приходить через 6 месяцев. Спустя пол года нам сообщают, что в завещании опечатка в фамилии наследника (одна буква! Вместо,, а,, напечатана,, и,,) Как же они принимали документы! И что нам делать! Наследник не родственник завещателя!

Ответы на вопрос (4):

придется в суде доказывать право наследника на наследство. надо просить выписку из реестра нотариуса.

Вам теперь только в суд с исковым заявление о признании за вами право на наследство.

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение , если нотариус отказывает в выдаче свидетельства.

Начните с обращения к нотариусу, допустившему опечатку. Возможно, в экземпляре завещания, который хранится у него, все верно указано. Если нет - придется обращаться в суд.