Возможно ли обратиться к судебным приставам по месту своего проживания, если бывший муж не выплачивает алименты для ребенка, проживая в другом городе?

• г. Верхняя Пышма

Мой бывший муж проживает в другом городе, аллименты на ребёнка не платит, можно ли мне обратиться к суд. приставам по моему месту жительства?, т.к. мне проблематично выехать в город, где проживает он?

Ответы на вопрос (2):

алименты взыскивают по месту жительства должника, вы можете написать на сайте судебных приставов или направить по почте

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, Вы должны обращаться по месту жительства/регистрации/либо нахождения имущества должника.

Направляйте почтой документы, общайтесь по телефону.