Отказ сотрудника полиции от командировки

• г. Краснодар

Могут ли меня сотрудника полиции за отказ от командировки на 6-месяцев уволить из органов внутренних дел?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае отказ от исполнения должностных обязанностей, законных распоряжений руководства, является дисциплинарным проступком. Вид применяемого дисциплинарного взыскания зависит от тяжести совершённого проступка и определяется руководителем с учётом всех обстоятельств.

Скажите как можно отказаться от коммандировки сотруднику полиции. Жену хотят отправить в коммандировку, а я на ж.д. помощником работаю и почти постоянно на работе. У нас двое детей 7 лет и 13 лет. Что можно придумать. Кто детей будет в школу возить и т.д.