Не проживая в квартире, самовольно требуют оплату электроэнергии - как защитить свои права в суде?
• г. Славянск-на-Кубани
Имею в собственности 1/3 квартиры. Всего собственников трое. Я прописана и проживаю в другом регионе. Сегодня получила повестку в суд города, где находится данная квартира с копией искового заявления о взыскании задолженности за электроэнергию с собственников. Должна ли оплачивать электроэнергию, если в данной квартире не проживаю и, соответственно, данной услугой не пользуюсь? Если нет, как мне это доказать? В суде присутствовать не смогу.
Ответы на вопрос (3):
г. Таганрог
Здравствуйте!
Если установлен счетчик и Вы там не проживаете - оплачивать не должны.
Направьте отзыв почтой с уведомлением в суд. Приложите документы,подтверждающие что Вы зарегистрированы, проживаете, работаете в другом регионе (справка с работы, с УК).