Как лишить бывшего мужа родительских прав и изменить фамилию детям после развода в связи с его негативным влиянием и уголовным делом

• г. Алатырь

Я в разводе у мая двое детей я хочу лишить бывшего мужа родительских прав так как он не готивно влияет не детей и плюс к этому у его есть уголовное дело по ст 119 укрф и могу ли я поменять фамилию детям после лишения его прав на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Да можете, после лишения прав

а, после лишения его родительских прав сможете поменять.

Да, у вас есть право и при наличии опасности жизни и здоровью детей от него - лишить родительских прав.