Как перевести ребёнка в другую школу на первый класс, если неуспеваемость в текущей?

• г. Самара

У меня такая ситуация ребёнок заканчивает первый класс, неуспеваемость по всем предметам, т.к очень сложная программа и мы ещё не тянем и не потянем, как сказала наш педагог, я и сама это вижу, хочу перевести его в другую школу опять в первый класс, но проблема в том, что территориально мы не относимся к новой школе и смогут ли нас взять опять в первый класс... Как лучше это устроить? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Переговорите с руководством новой школы,может уже лучше направить ребенка во вспомогательную школу, что его травмировать...В этой школе будет лучшее,программа не сложная...