Возможность возврата подоходного налога при покупке квартиры - какие условия действуют для нашей семьи?

• г. Люберцы

По возврату подоходного налога 13% при покупке квартиры. Нашей семьей была куплена квартира в ноябре 2013 года по договору долевого строительства, акт-приемки передачи подписан был 15 июня 2015 года. Интересует вопрос по изменению налогового вычета с 01.01.2014, под какие условия мы попадаем в данной ситуации? Можем вернуть вместе только с 2-х млн и неограниченную сумму с %, либо каждый с 2-х млн и % не более 3-х.

Ответы на вопрос (1):

Право на вычет по ДДУ возникает в том году в котором подписан Акт приема-передачи, т.е в вашем случае 2015 г. вычет предоставляется по тем правилам, которые действовали в 2015 г. Т.о выет в размере фактических расходов на приобретение квартиры может получить каждый из Вас ( максимум 2 000 000 руб. каждый)

Суммы уплаченных процентов по целевым займам (кредитам), полученным до 2014 года, могут быть включены в состав имущественного вычета в полном размере без каких-либо ограничений.