Влияет ли заключение брака на получение пенсии по потере кормильца у девушки и ее дочери?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я хочу заключить брак с девушкой, но у нее есть дочь и они оба получают пенсию по потеряю кормильца. Так вот после регистрации брака они продолжать получить пенсию или нет?

Ответы на вопрос (3):

Так вот после регистрации брака они продолжать получить пенсию или нет?

Если Вы не будете удочерять дочку Вашей бывшей супруги - пенсию девочка будет получать

Да, будут получать, если дети не усыновлены.

Будут получать пенсию, даже если удочерите. Закон о страховых пенсиях, ст. 10