Как определить границы моей территории по свидетельству на долю дома - роль геодезиста

• г. Калининград

У меня один документ на руках это свидетельство о собственности на 1/3 доли дома. Мне же теперь надо определить где именно моя территориия, т. е мне для начала нужен геодезист?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Заключайте остальными собственниками соглашение об определении порядка пользования домом. При отказе этот вопрос решается в судебном порядке

Анжелика! Доля вправе долевой собственности на дом не выделяется в натуре, т.е. каких-то реальных границ жилого дома не устанавливается, такие вопросы подлежат разрешению по соглашению с сособственниками дома, настоятельно рекомендую такое соглашение оформить в письменном виде.

Даже если это дарственная была , то соглашение нужно?

Нужно, либо реальный раздел домовладения в судебном порядке.