Продажа квартиры после получения свидетельства о праве собственности - нужно ли платить налог?

• г. Минеральные Воды

После смерти отца 6 лет назад вступила в наследство на квартиру, однако нотариальное свидетельство получила лишь в декабре 2014_ а свидетельство о праве собственности в рег. палате получено было лишь в декабре 2015 г. (А связи с финансовыми затруднениями). Сейчас продала ее. Оплачивать ли мне налог с продажи?, фактически ведь я ее собственник больше 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право зарегистрировано менее 3-х лет назад, значит Вы обязаны платить налог.