Как будет производиться начисление алиментов, если бывшая жена подаст иск после 2-летнего развода?

• г. Чита

Бывшая жена сказала, что подаст на алименты, хотя я ежемесячно помогаю материально. Если все же это произойдет, то с какого времени будут насчитываться алименты. Мы в разводе уже 2 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если нет расписок от жены, что она получала денежные средства от вас в счет уплаты алиментов тогда за все два года она имеет право подать на вас

Здравствуйте! С момента подачи искового заявления в суд

Здравствуйте!

С момента, когда решение суда о взыскании с Вас алиментов вступит в законную силу.