Вопросы о правомочности выписанной квитанции на транспортный налог и сроках давности для его оплаты.

• г. Новосибирск

При посещении ИФНС инспектор выписала мне квитанцию на оплату транспортного налога за 2011 год. и пеню за неуплату за весь период. Вопросы:

1)Насколько правомочен данный документ?

2)Существует ли срок давности по оплате налогов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок исковой давности по транспортному налогу-3 года.Действия инспектора неправомерны.