Особенности отпуска для родителя школьников - правила и ограничения

• г. Владивосток

У меня двое детей 11 и 16 обои школьники. В этом году отсудила отпуск 18 дней. Оставшийся отпуск хотела отделять летом с детьми. Начальство мне отказывает ссылаясь на график отпусков, сказали отделяете на следующий год. Положен ли мне отпуск. И сколько можно взять за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.123 ТК РФ График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.Работодатель вправе отказать,если отпуск вне графика.Отпуск без содержания предоставляется по согласованию с работодателем.