Вопросы о возможности расторжения сделки при продаже квартиры за материнский капитал

• г. Чита

Я продала квартиру за материнский капитал теперь я продавец и покупатель имеют ли право расторгнуть сделку и в течении какого времени после сделки.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество, Вас такое возможное обвинение не смущает?

Спросить
Пожаловаться

Я продала квартиру за материнский капитал после сделки покупатель нашел квартиру по лучше и побольше можем ли мы расторгнуть сделку и в течении какого времени?

Я продала квартиру за материнский капитал сделка состоялась но покупатель нашел квартиру лучше может ли покупатель и продавец расторгнуть сделку и в течении какого времени? А если нет то что надо делать?

Продали комнату в коммунальной квартире, сделка зарегистрирована, расчет произведен половина суммы - материнский капитал, не передана, покупателя не устроили соседи, грозит приостановлением передачи материнского капитала, хочет расторгнуть сделку. Может ли покупатель приостановить выплату материнского капитала? Плохие соседи - достаточное основание для расторжения сделки?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Приобретаем квартиру по доверенности. В течение какого времени после оформления сделки собственник квартиры, которая продалась, имеет право аннулировать сделку?

Может ли плесень в квартире быть причиной расторжения сделки купли продажи квартиры? В течении какого времени можно расторгнуть сделку после обнаружения дефекта?

Скажите имеет ли право продавец квартиры расторгнуть сделку купли-продажи в течение полугода после регистрации права собственности? И какие основания есть для расторжения такой сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали автомобиль, сделка купли-продажи оформлена. Теперь покупатель хочет вернуть авто, ссылаясь на поломки. Подскажите, в течение которого времени он может расторгнуть сделку.

Мы купили квартиру. 11.09.2012 г была сделка, 23.10.2012 г - регистрация квартиры. В условиях договора было прописано, что покупатель освобождает квартиру до 1 ноября 2012 г. Сейчас продавец просит пожить еще месяц. Я отказала. На это продавец сказала, что пойдет и опротестует сделку. Расторгнут ли сделку? Ведь мы не нарушили ни одного условия сделки. И как происходит расторжение сделки?

Я купила дом за материнский капитал и прошло пол года, в течении кокого времени я имею право расторгнуть эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение