Удочерил собственную дочь из-за проблем с документами - возможно ли лишение отцовства при разводе?

• г. Москва

Я удочерил свою же дочь, так как жена не предоставила вовремя документы мои. Сейчас брак на гране развода, может ли жена лишить отцовства? Здравствуйте! Жду ответа, сс уважением Эдуард.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вас лишить родительских прав нужны основания предусмотреные ст69 СК РФ Просто так исходя из прихоти жены никто вас отцовства не лишит

Для лишения родительских прав нужны веские основания. Перечень можете посмотреть в Семейном кодексе РФ.