Определение доли в квартире и исполнение ипотечного кредита - Что гарантирует суд в подобной ситуации?

• г. Краснотурьинск

В браке приобрели квартиру в ипотеку. Кредит не погашен. Имеется один несовершеннолетний ребенок и один совершеннолетний. Состоялся развод в марте 2016 года. Вместе не проживаем с сентября 2015 года. Обязательства по ипотеке исполняю сама. Хочу в суде определить долю в квартире в размере 3/4 от общей площади с последующим исполнением ипотечного кредита до полного погашения. Права ли я,если заявлю в суде такие требования?

Ответы на вопрос (1):

Суд разделит квартиру и долги пополам. То что Вы заплатили за бывшего супруга можете взыскать с него в качестве неосновательного обогащения.