Ипотека на строительство дома - что делать, если стройка приостановлена и компания предлагает поменять квартиру, когда уже вложились в погашение ипотеки?

• г. Калуга

Мы вложились в строительство дома, стройка приостановлена, компания предлагает поменять квартиру, беда в том, что мы уже направили мат. капитал на погашение части ипотеки, при этом указана конкретная квартира. Подскажите как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Нужно согласовать такие изменения с ПФ.

Вы вправе потребовать расторжение договора и возврата денежных средств.