Мужу, находящемуся в следственном изоляторе без гражданства РФ, отказывают в изменении режима - как получить гражданство в данной ситуации?

• г. Владивосток

Мой муж сейчас находится в следственном изоляторе (уже 15 месяцев) и обвиняется в вымогательстве, судья каждый раз продлевая срок содержания отказывает в изменении режима! Делает акцент на том что обвиняемый может скрыться от наказания из под домашнего ареста потому что у него нет гражданства рф, а вид на жительство заканчивается в июле этого года! У него двое малолетних детей, супруга, в рф находится около 20 лет и не покидал её пределы ни разу! Имеет постоянное место работы! Регистрация есть! Уроженец Грузии! Имеется решение суда о том что имеет право на получение гражданства! Как получить гражданство при данных обстоятельствах?

Ответы на вопрос (3):

Никак не получится

Может можно как то продлить вид на жительство хотя бы !? И на каком основании могут отказать в получении гражданства?