Сокращается ли срок осуждения, находясь в следственном изоляторе, по статье 119 УК РФ?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

На данный момент он находится в следственном изоляторе.

Правда ли, что пока он находится в следственном изоляторе, срок наказания исчисляется как три к одному, т.е. если он будет находиться в следственном изоляторе, то его срок наказания уменьшится в три раза. Осужден по 119 статье УКРФ.

Огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с содержанием ст.72 УК РФ:

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

То есть он будет сидеть 1:1 = кол-во дней (срок), установленных судом для колонии - кол-во дней (срок), который он отсидел в изоляторе