Как вернуть детские и семейные фотографии после развода, если бывшая супруга отказывается отдавать их

• г. Саратов

Развелись с супругой в марте прошлого года. С тех пор по обоюдному желанию она отдавала мне вещи. Последние полгода отношения очень накаленные и она не отдает мне мои детские и семейные фотографии (фото моих родителей). Подскажите как мне их забрать? В квартире я не прописан. Дочь (12 лет) боится сама мне их отдать, поскольку бывшая не разрешает. Может зайти и самому взять их?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Квартира кому принадлежит? Если она была приобретена в браке одним из супругов - можете спокойно зайти и забрать необходимые вещи

Квартира подарина её отцом на свадьбу.

Если подарена именно ей, это её личное имущество в силу ст. 36 СК РФ. Придется обращаться в суд в Вашем случае

Это является основанием для того, чтобы она не отдавала мои личные вещи?

договоритесь миром лучше. если сами зайдете может написать заявление о краже