Как продолжить процесс внесения моей квартиры в реестр после оплаты по ЖСК в 2012 году?

• г. Одинцово

В 2012 году я приобрела по ЖСК у СУ-155 3-х комнатную квартиру в Новой Трёхгорке в 82 корпусе. Оплата пая и полностью оплата квартиры были произведены тоже в 2012 году. На данный момент у меня на руках есть справка о полной выплате и оплате квартиры, ордер, акт приема передачи квартиры. Подано заявление в АС Московской области на внесение в реестр. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру.

Отслеживайте включение в реестр кредиторов Вашего требования и затем участвуйте (голосуйте) в проводимых арбитражным управляющим собраниях, жалуйтесь на действия (бездействия) управляющего. Объединяйтесь с другими дольщиками для защиты своих прав - наймите общего юриста, который будет ходить по судам и собраниям. Возможно, будет принято решение о создании жилищно-строительного кооператива для достройки дома силами дольщиков и (или) привлеченного стороннего инвестора.