Отказали в приеме в пришкольный лагерь из-за отца-служащего НМ ЛНР - есть ли у ребенка льгота?

• г. Луганск

У меня ребенок учится в 4 классе. В июне будет пришкольный лагерь. Моему ребенку в школе отказали в школе в принятии в пришкольный лагерь. Объяснили тем. что туда пойдут только те.кто учавствовал в олимпиадах и отличники. У моего ребенка папа служит в народной милиции ЛНР, имеет тяжелое ранение. На основании того что отец служащий в НМ ЛНР у ребенка есть льгота по которому ее обязаны принять в лагерь?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, к Вашему ребенку должно быть особое отношение. Доведите до директора школы, что обратитесь в отдел образования или в прокуратуру, чтобы защитить права своего ребенка, Наталья Валентиновна.