Может ли прекратиться выплата детского пособия в многодетной малоимущей семье, если старший ребенок не работает и не учится?

• г. Кемерово

Многодетная малоимущая семья (16 л.,5 л.,2 г.) Старший не учится и не работает. Из-за этого не могу переоформить региональные детские и сняли статус многодетных. Могут ли прекратить выплату детского пособия до 3 лет? (от работы я сейчас в декретном отпуске)

Ответы на вопрос (2):

. Могут ли прекратить выплату детского пособия до 3 лет? ( от работы я сейчас в декретном отпуске)- оснований нет для прекращения выплаты детского пособия

Здравствуйте. Нет, не могут. Но! Детское пособие выплачивается до 1,5 лет. С 1,5 до 3 выплачивается компенсация в размере 50 рублей в месяц для работающих. Все остальные выплаты через соцзащиту. О каком пособии Вы говорите?