Отказ в реструктуризации кредита - как разрешить финансовые проблемы в период декретного отпуска и с низкой зарплатой мужа?

• г. Кемерово

Что делать, как поступить? Я писала заявление в банк на реструктуризацию кредита и мне отказали. Мне нечем платить кредит. Так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Декретные мне больше не платят. А ребенка в садик не берут, говорят только в три года. У мужа очень маленькая зарплата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае не платите ни копейки, ждите обращения банка в суд. В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ

Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.