Вопрос о праве на деньги от продажи квартиры - ситуация с разводом и несовершеннолетним ребенком

• г. Санкт-Петербург

У нас возникла такая ситуация: мы с мужем состоим в браке 20 лет, но пследнии полгода вместе не проживаем т.к.он пьет. Несколько лет назад ему была подарена квартира. На данный момент он эту квартиру продает. Имеем ли мыправо на какие то деньги от продажи квартиры? У нас двое совместных детей 19 ти и 9 ти лет. Младший ребенок постоянно проживает со мной, старший уже живет своей семьей.

Ответы на вопрос (5):

Здраствуйте! Нет, не имеете право, так как это личная его собственность по договору дарения.

нет, не имеете. квартира подарена только ему.

Нет т.к. это подарок

Здравствуйте!

Нет, не имеете права. Квартира является личным имуществом Вашего супруга.

На алименты имеете право на младшего ребенка с дохода от продажи квартиры 25 % ст.80.81 СК РФ