Вопрос по оформлению вида на жительство для граждан Казахстана проживающих в России без перевода пенсии и снятия с регистрации.
• г. Благовещенск
Моя мама 88 лет, гражданка Казахстана, проживает со мной в России по временному проживанию, получает пенсию в Казахстане.. Сейчас в УФМС ей предлагают оформить вид на жительство. Можно ли в этом случае при оформлении вида на жит-во не переводить пенсию в Россию? Не сниматься с регистрации вКазахстане?
Ответы на вопрос (6):
г. Новосибирск
Добрый день! да, возможно оформление ВНЖ и перевода пенсии
Спросить20.05.2016, 12:02,
г. Ростов-на-Дону
ДА, можно перевести пенсию в РФ при наличии ВНЖ.
СпроситьЯ имела ввиду НЕ ПЕРЕВОДИТЬ ПЕНСИЮ В РОССИЮ,а получать как прежде в Казахстане,ее это устраивает.Здесь пенсия будет намного меньше.
СпроситьЯ имела ввиду НЕ ПЕРЕВОДИТЬ ПЕНСИЮ В РОССИЮ, а получать как прежде в Казахстане,ее это устраивает.Здесь пенсия будет намного меньше.