Как получить психологическую и психиатрическую помощь после травмы, нанесенной хулиганскими действиями?

• г. Москва

Я пострадала и страдаю в настояящем времени от хулиганских действий одного подонка.

Нервы зашкаливают: спать не могу, постоянно преследует чувство страха, депрессия. Стала страдать фобией-не могу выйти из квартиры вот уже третью неделю, т к этот подонок исписал мою дверь похабщиной в мой адрес и ни раз. Я инвалид группы, давление стало подскакивать катастрофически. Где я могла бы получить психологическую и психиатрическую помощь? И можно ли зафиксировать это как нанесение тяжелой психологической травмы в результате его хулиганских действий? Ведь сломать руку-это физическая травма. А сломать психику?... Это как-то расценивается?

С уважением.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

вы обязательно должны написать заявление в милицию о привлечении его к ответственности или в прокуратуру, поскольку вы никуда не обращаетесь, вы тем самым создаете ему почву для безнаказанного хулиганского поведения. выходить на улицу надо, ничего он вам не сделает, он понимает, что вы его боитесь, а это его радует, к психиатру обращаться не надо, обратитесь к хорошему психологу, но я думаю, вы и сами справитесь. прекратите бояться этого человека и обязательно письменно обратитесь в милицию или прокуратуру