Отказ от работы при слиянии организаций - законность увольнения во время болезни и оплата больничного

• г. Краснодар

При слиянии двух организаций ГКУ, я отказался от работы в новой организации на основании существенных изменений в трудовом договоре, и написал на заявление на уволнение указав эту причину 16 мая. но в этот же день я заболел и получил листок нетрудоспособности. 17 мая, в последний рабочий мой день, я написал отзыв на заявление на мое увольнение. Однако мне отказали, уволили по статья 77 часть 1 п 7. сказав что по этой статье можно увольнять во время болезни. У меня вопрос законно ли мне отказали, и как оплачется больничный если я получил ег еще будучи сотрудником организации?

Ответы на вопрос (3):

Могли уволить--б/л оплатят как положено.

Что значит как положено? 100% т.к. я открыл больничный лист еще будучи сотрудником организации , или 60% как уволенный?

100% оплатят больничный лист