Существует ли ответственность и какая за подделку моей личной подписи на договоре?

• г. Смоленск

Существует ли ответственность и какая за подделку моей личной подписи на договоре? Работник нашего предприятия, воспользовавшись паспортными данными (имеет доступ), оформил на группу работников договоры с сотовой компанией связи, подделав подписи. Об этом стало известно только через месяц, когда с личных номеров сотовых телефонов работников стали снимать деньги. Виновный во всем признался, но заявляет, что мы ничего не докажем. Это действительно так безнадежно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выводы работника ошибочны, существует почерковедческая экспертиза, в пределах компетенции которой находится разрешение вопроса о принадлежности почерка или подписи на документе конкретному лицу. Из Вашего вопроса не совсем понятно какую цель он преследовал "заключая" таким образом договора на оказание услуг связи. Исходя из более детального описания сложившейся ситуации будет возможно дать Вам юридический совет.