Работник не получил уведомление об изменении условий договора по почте - что делать организации?

• г. Москва

Работнику организации, проживающему в другом городе и работающему вахтовым методом, по почте было направлено уведомление об изменении условий договора, запрошено его согласие или несогласие в продолжении трудовых отношений в новых условиях, а также озвучено, что в случае несогласия трудовой договор с ним будет расторгнут. Уведомление вернулось с отметкой об истекшем сроке хранения его в почтовом отделении.

То есть работник его не получил. Что делать организации? Заранее благодарю за ответ! Прошу ответить на почту Milakon1974@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Следовательно, считается не извещен надлежащим образом. Попробуйте направить заказным письмом с уведомлением.

Увольнение по п. 7 ст 77

Здравствуйте. Работнику организации, проживающему в другом городе и работающему вахтовым методом, по почте ценным письмом с описью вложения было направлено уведомление об изменении условий договора, запрошено его согласие или несогласие в продолжении трудовых отношений в новых условиях, а также озвучено, что в случае несогласия трудовой договор с ним будет расторгнут. Уведомление вернулось с отметкой об истекшем сроке хранения его в почтовом отделении.

То есть работник его не получил. Что делать организации? Заранее благодарю за ответ!

Искать работника - по телефону, по почте, через коллег. А после того, как найдете, принимайте решение по ситуации.