Ед. исключена из штатного расписания, включена должность бухгалтера –материалиста 0,5 штатных единиц.

• г. Тюмень

Со мною заключен бессрочный трудовой договор на 1 штатную единицу бухгалтера-материалиста. Вопрос следующий: На предприятии вводится новое штатное расписание в связи с этим мне дали подписать уведомление (далее по тексту уведомления: «должность бухгалтера-материалиста 1 штат. Ед. исключена из штатного расписания, включена должность бухгалтера –материалиста 0,5 штатных единиц. На основании вышеизложенного, Вы предупреждаетесь о предстоящем изменении определенных сторонами условий трудового договора, в связи с этим прошу Вас выразить свое письменное согласие или несогласие о переходе на новое условие труда. В случае Вашего несогласия, по истечению двух месяцев после подписания уведомления, Вы будете уволены по п. 7 части 1 статьи 77 ТК РФ – отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.»

Правомерны ли действия работодателя? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! На мой сторонний взгляд пока все предупреждения и сроки соблюдаются.