Как должна проходить процедура сокращения, должна ли я писать заявление об увольнении или это происходит по приказу руководителя?

• г. Тольятти

Когда вступает в силу сокращение: по истечении двух месяцев с момента уведомления (11 июля) или по окончании моего отпуска (19 июля)? Как должна проходить процедура сокращения, должна ли я писать заявление об увольнении или это происходит по приказу руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Процедура сокращение начинается с уведомление работодателям за 2 месяца своих работников ст. 180 ТК РФ.

- Приказ о сокращение ваша подпись в нем.

- 2 месяца отработки вы имеети право взять в этот период ежегодный отпуск или больничный.

- вам обязаны предлогать все вакансии которые есть у работодателя.

- день сокращение работодатель издает приказ об увольнение.

- вам выплачивают выходноы пособия- ст. 179 ТК РФ.

- месячный оклад.

- далее за вами сохран месячная сумма на 2 последующих месяца.

- стать на биржу в течение 2 недельного срока