Право на пенсию за выслугу лет как гос. служащий к пенсии по старости при условии превышения страховой части пенсии

• г. Сельцо

Являюсь пенсионером по старости, пенсию назначили по льготе (работа в условиях Крайнего Севера более 15 лет) из пенсионного фонда РФ. Одновременно замещал должность гос. служащего и в дальнейшем был уволен со службы по статье-достижение предельного возраста (выслуга более 20 лет). Имею ли я право на пенсию за выслугу лет как гос. служащий к пенсии по старости, если страховая часть пенсии по старости превышает размер пенсии за выслугу лет. В постановлении Мин. труда №44 от 30.06.2003 г о каких либо ограничениях не говорится.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не имеете права. Всего хорошего.

ПФР выплачивает пенсию по одному основанию, который более лучше для пенсионера. Две пенсии возможно, если вы пенсионер как военнослужащий, сотрудник МВД и т.д.